Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Партия Родина приняла участие в объединении общественных организаций Рязанской области

Партия Родина приняла участие в объединении общественных организаций Рязанской области

Категория — Специальные новости
Опубликовано 23 апреля 2022

В Рязани 23 апреля прошла конференция движения "СВОИ". Участниками стали руководители общественных объединений, предприниматели, фермеры. Среди приглашенных были партнеры движения - представители некоторых агентств и фондов по поддержке бизнеса с Москвы, Иваново и Тулы. Открыл конференцию один из инициаторов проекта Андрей Рязанцев. Он отметил, что "сегодня сложный для России период. Поэтому невзирая на личные политические, религиозные или иные убеждения всем здоровым силам России надо сплотиться для наведения порядка во всех сферах жизни. Объединиться всем неравнодушных, патриотам земли рязанской! Объединиться всем, кто душой болеет за родной край и желает ему процветания!"

Участники отметили, что прежде всего порядок нужен на уровне региона. И прежде всего для решения местных насушных проблем. Андрей Ерёменко, председатель рязанского отделения партии Родина, внес предложения в программу движения по работе с военнослужащими, молодежью, а также предложил использовать площадку партии для внесения законодательных инициатив движения как на уровне рязанского законодательного собрания, так и в государственную думу РФ. 

Задачи и конкретные мероприятия изложены на сайте движения в разделе План действий. Именно для решения этих конкретных задач и создано движение СОЮЗ ПАТРИОТОВ ЗЕМЛИ РЯЗАНСКОЙ "СВОИ". Было отмечено, что План действий открыт для любых здравый предложений. Мы бы хотели, чтобы любой житель Рязанской области мог внести свой вклад в решение проблем, быть сопричастным к делу развития родного края.

Среди задачи есть и уже реализуемые:

  1. Открыто клубное коворкинг-пространство "ТУТ ВСЕ СВОИ" в центре города, в котором реально работающим общественным организациям предоставляются безвозмездно офисы, конференцзал, юридическая, IT и иная поддержка.
  2. Учрежден народный грант от партии Родина и рязанских предпринимателей в рамках конкурса полезных региону социальных проектов.
  3. Благотворительный фонд "СВОИ помогают" собрал уже более 1 млн.руб на помощь как пострадавшим на Донбасе, так и для многодетных и малообеспеченных семей Рязани.
  4. Создана народная дружина для реализации проекта "СВОИ ЗАЩИЩАЮТ".
  5. Запущен проект «Моя деревня» для поддержки фермеров и поддержки горожанам, желающим переехать жить в село.
  6. Реализуется масштабный туристический и инфраструктурный проект «Новая река Ока» с инвестициями более 10 млрд рублей.
  7. Регистрируется Потребительское сообщество поддержки предпринимателей, фермеров и граждан для обеспечения продуктовой безопасности с капитализацией более 100 млн рублей.
  8. Партнер движения Агентство по привлечению инвестиций и субсидий в промышленность и науку уже помогло некоторым рязанским предпринимателям войти в государственные программы, получить заказчиков и средства на НИОКР и производство инновационной продукции.

На конференции с докладами по направлениям деятельности движения СВОИ выступили руководители различных рязанских общественных объединений.

Юрий  Серегин, полковник МВД, председатель Ассоциации ветеранов боевых действий и МВД, отметил важность укрепления патриотизма в обществе. Оно начинается прежде всего с деятельного участия в решении проблем и делах своего родного края: деревни, города, области. Рассказал о работе ветеранских организаций с молодежью. Обратил внимание на проблему поддержки родителей погибших героев и необходимость разработки целевой государственной программы социальной поддержки их родителей. С такой законодательной инициативой движение уже обратилось к депутатам государственной думы РФ.

Александр Суфранович, председатель организации Дышим Чистым, выступил с экологической повесткой и необходимыми первоочередными мерами улучшения положения дела в этом направлении.

Виктор Беньковский из Федерации комплексных единоборств ознакомил участников с работой федерации и возможностями занятия молодежи спортом. 

Анатолий Крылов, руководитель Агентства развития инвестиций, промышленности и науки, предложил помощь агентства предпринимателям и фермерам по получению источников финансирования и поддержке вхождению в госпрограммы. А Всеволод Пуркин, руководитель Агентства развития текстильной промышленности, предложил помощь в части разработки бизнес-планов инвестиционных проектов, программ экономического развития территорий и взаимодействия с предприятиями текстильной отрасли Ивановской области.

Александр Рогачев, заместитель председателя Ассоциации рязанских перевозчиков, рассказал о задачах рязанских транспортных компаний. Предложил использовать имеющиеся ресурсы по логистике и перевозкам в реализации программ движения, а также возможность оказать адресную помощь семьим павших героев-воинов в ходе специальной военной операции на Донбасе.

Вячеслав Клименко, доктор биологических наук, генетик и биотехнолог, отметил проблемы в научной сфере и важность поддержки экспериментальных научных лабораторий. Ознакомил участников с уникальным, не имеющим аналогов в мире, инвестиционным проектом генной инженерии промышленного производства тутового шелкопряда.

Василий Протопопов, рязанский фермер, рассказал о готовности участвовать в объединении фермеров Рязанской области и работе Потребительского общества "СВОИ", а так же предложил ряд конкретных мероприятий в программу развития села.

Ольга Пырикова, представитель Ассоциации внутреннего и въездного туризма РФ, рассказала о ходе реализации девелоперского проекта "Новая Ока" и подготовки участия региона в проекте "Большое золотое кольцо".

Николай Столяр, Рязанское отдельское казачье общество, объявил о важности объединения казачьих организаций и возможных направлениях участия казаков в программах движения СВОИ.

Москва (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.