Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "РОДИНА" и Изборский клуб обсудили идеи законопроектов в социально-экономической сфере

"РОДИНА" и Изборский клуб обсудили идеи законопроектов в социально-экономической сфере

Категория — Новости политики
Опубликовано 30 ноября 2016

29 ноября в помещении Изборского клуба члены Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу совместно с ведущими отечественными экономистами обсудили текущее состояние социально-экономической сферы России. Модератором мероприятия выступил председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу, постоянный член Изборского клуба Михаил Хазин.

В обсуждении вопросов, касающихся социально-экономической сферы нашей страны, внешнеэкономической и внешнеполитической ситуации, приняли участие директор некоммерческой организации "Институт проблем глобализации", действительный член общественной организации РАЕН, постоянный член Изборского клуба Михаил Делягин, директор Института актуальной экономики Никита Исаев, председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Челябинской области Андрей Яцун.

Участники дискуссии особо отметили, что в современном мире, и в частности в России, назрела устойчивая тенденция перехода от либеральной модели управления государством к патриотической. "Необходимо объединять усилия и каждому нести ответственность за происходящее в стране. Впервые за много лет "внешний контур" России готов поддерживать не только либералов, и этой возможностью необходимо воспользоваться", - заявил во вступительном слове председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаил Хазин. В разрезе экономического сектора необходимо создать "патриотичную" модель экономики, в которой страна должна перейти к региональной валюте и освободиться от доллара, в этом случае образуется особая зона – Евразийский экономический союз, куда войдут: Турция и Иран – на западе, Япония и Корея – на востоке.

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев обратил внимание не только на внутриэкономическую, но и на внешнеэкономическую ситуацию. "25 лет в стране была либеральная модель управления, которая снизила долю России в мировой экономике до 1,5%. Идет конкурентная борьба за добавленную стоимость на разных территориях, и сейчас, безусловно, выигрывает США и Китай. В этом случае Россия не представляет ровным счетом ничего, ни политически и ни экономически. Более того, Россия находится в полной зависимости от США как источника мировой валюты – доллара", – отметил он. Разделяет позицию о моновалюте и Михаил Хазин, который считает, что замена доллара как инвестиционного ресурса местными валютами, в том числе и российским рублем, необходима.

Для того, чтобы Россия нарастила экономический потенциал, необходимо внести ряд серьезных структурных изменений в курс экономики.

Председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Челябинской области Андрей Яцун указал на очевидные проблемы, которые нуждаются в корректировке. "Сегодня используются самые настоящие финансовые пирамиды. Есть конкретные лица, ответственные за негативное действие подобных махинаций. На Западе люди понимают степень разрушительного влияния пирамид на экономику. Мы должны выносить на всеобщее обсуждение подобные разрушительные механизмы, тем самым шаг за шагом оздоравливая экономику нашей страны".

Для преодоления стагнации в российском экономическом блоке партия "РОДИНА" уже сегодня выступает с рядом законодательных инициатив по экономике, социальной и пенсионной политике.

Как эффективный инструмент решения основных проблем населения страны и гаранта качественной социальной жизни партия "РОДИНА" предлагает принять закон о Социальном стандарте достойной жизни, который включает:

1) гарантированный государством стартовый уровень доходов;

2) ассортимент продуктов питания и непродовольственных товаров, лекарств и услуг первой необходимости;

3) гибкий и прозрачный механизм госрегулирования цен на социально значимые товары.

Также партия "РОДИНА" готовится представить на рассмотрение в Государственную Думу ряд законопроектов, в которых, в частности, предлагается:

1. Реформа бюджетного и налогового законодательства с целью перераспределения нормативов налоговых отчислений в бюджеты различного уровня и наполнения бюджетов муниципальных образований.

2. Выведение механизма привлечения средств граждан по договорам долевого строительства под гарантии банков.

3. Отмена НДФЛ для одного из родителей в семье, имеющей 2 детей и более, совокупный доход которой меньше прожиточного минимума.

Все предложения до того как они станут законопроектами неоднократно будут обсуждаться экспертным сообществом, что позволит не только выявить все возможные подводные камни, но и подготовить проработанную, четко структурированную программу их реализации на практике.

1 из 27
Москва (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.